Городская локальная сеть в Ухте. Интернет в Ухте. Кабельное телевидение.: Что с моим роутером? - Городская локальная сеть в Ухте. Интернет в Ухте. Кабельное телевидение.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что с моим роутером?

#1 Пользователь оффлайн   Mihaness 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 10 March 14

Отправлено 18 March 2014 - 17:47

Доброго времени суток!администраторы объясните мне,почему роутер не подключает к интернету!модем dir-300,сбрасывал все настройки,заново устанавливал,никаких действий,на прямую через кабель все работает!на ровном месте перестал работать,буквально вчера все работало!помогите пожалуйста
0

#2 Пользователь оффлайн   Gwynplaine 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 15 September 08

Отправлено 25 March 2014 - 19:06

Смотреть сообщениеMihaness, 18 марта 2014 - 18:47, написал:

Доброго времени суток!администраторы объясните мне,почему роутер не подключает к интернету!модем dir-300,сбрасывал все настройки,заново устанавливал,никаких действий,на прямую через кабель все работает!на ровном месте перестал работать,буквально вчера все работало!помогите пожалуйста

Такая же стала беда примерно в это же время, перестал работать через роутер dir-300, а напрямую через кабель работал. По инструкции настроил роутер. Раньше в настройках стояло выбор автоматически IP адреса, а теперь по инструкции в настройках задал статический с указанием своего IPv4, маски IPv4, шлюза, DNS сервера. После этого заработало через роутер.
0

#3 Пользователь оффлайн   Yoda 

• иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 16 November 05

Отправлено 26 March 2014 - 15:38

А кто маршруты за вас будет прописывать?
0

#4 Пользователь оффлайн   Gwynplaine 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 15 September 08

Отправлено 27 March 2014 - 21:18

Смотреть сообщениеYoda, 26 марта 2014 - 16:38, написал:

А кто маршруты за вас будет прописывать?

у меня до этого и были эти маршруты прописаны в настройках роутера, все работало через роутер примерно до 18 марта. Потом вдруг перестал через роутер интернет давать. Пару дней ждал что через роутер заработает, но так и не дождался. Попробовал напрямую соединить - оказалось есть интернет. Поэтому проделал настройку интернета в роутере заново, при этом прописанные маршруты как были прописаны, так и оставил, ничего в маршрутах не менял. Изменил только в настройках интернета установить статический IP с прописаннным своим адресом. После этого стало все нормально.
До этого ведь интернет через роутер-то был с выбором автоматического IP, то есть мой роутер перестал поддерждивать автоматический прием маршрутов? Может глюк девайса, не знаю.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему