Городская локальная сеть в Ухте. Интернет в Ухте. Кабельное телевидение.: "Дом -2" запретили показывать до 23 часов - Городская локальная сеть в Ухте. Интернет в Ухте. Кабельное телевидение.

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

"Дом -2" запретили показывать до 23 часов Пресненский суд Москвы запретил трансляцию с 04:00 утра до 23:00 вечер Оценить тему: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь оффлайн   Apathy 

• ЁПРСТ
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 17 September 06

Отправлено 29 July 2009 - 18:24

Пресненский суд Москвы запретил трансляцию скандального телепроекта "Дом-2" в промежутке с 04:00 утра до 23:00 вечера.
Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, такое решение было принято во вторник. Сейчас "Дом-2" выходит в эфир по будням трижды: в 15:00, в 21:00 и после 23 часов.

Решение суда может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение десяти суток с момента оглашения, пишет Newsru.com.

Решение суда будет оспорено

Как сообщается на сайте самого телепроекта, в суд с исковым заявлением обратились трое граждан, проживающих в разных регионах России: Давыдов С.И. (житель села Верхнее Санчелеево Ставропольского района Самарской области), Храмова Н.Г. (г. Екатеринбург) и Стрекалова Е.В. (г. Балашиха Московской области).

Сами истцы в суд не являлись, за исключением следующего случая.
Истица Стрекалова Е.В. пришла в судебное заседание 21 июля 2009 г. Отвечая на вопросы представителей телекомпании ТНТ, она пояснила, что предъявила иск потому, что хочет оградить от вредного влияния программы «Дом-2» своих совершеннолетних детей.

На вопрос о том, какой вред программа «Дом-2» причинила непосредственно ей и в чем это выражается, Стрекалова ответила, что «от тяжелых мыслей о судьбе молодого поколения в России у неё расстроился сон». При этом на вопрос о том, будет ли она думать о России, даже если перестанет смотреть «Дом-2», Стрекалова ответила утвердительно.

Стрекалова показала, что смотрит «Дом-2» более 4-х лет, однако на вопрос об именах участников проекта она ответить не смогла. Указанные обстоятельства недвусмысленно свидетельствуют о том, что предъявление данного иска было инициировано третьими лицами, сообщается на сайте "Дома-2".
Телеканал уже заявил, что опротестует нынешнее решение, указав, что при рассмотрении дела "была допущена масса нарушений". Директор юридического департамента ТНТ Алла Слепакова сказала агентству, что решение суда основано на заключениях экспертов, которую он поручил двум группам: первая - представители факультета журналистики МГУ, а вторая - три профессора".

По словам Слепаковой, эти две группы экспертов работали отдельно друг от друга и пришли к противоположным заключениям: эксперты журфака МГУ не обнаружили в программе "содержания, запрещенного к трансляции в дневное и ранее вечернее время", а вторая группа сочла, что выпуски программы "Дом-2" являются эротическими".

Суд принял позицию только второй группы экспертов и проигнорировал заключение экспертов журфака МГУ, подчеркнула она, также обратив внимание на ряд других процессуальных нарушений.

Тем временем в Общественной палате РФ восприняли решение суда скептически. Как сказал глава ее комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести, известный журналист и эксперт Николай Сванидзе, "запретами никакую проблему решить нельзя". "Я ко всем запретам такого рода отношусь отрицательно, - сказал он. - Я не поклонник этой программы, но я бы ее в резервацию ни в коем случае не загонял. По-моему, это все от лукавого".

История неравнодушия к "Дому"

Телешоу давно вызывает множество нареканий, в том числе со стороны высшего руководства. Так, в апреле глава МВД Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием передачи на подрастающее поколение.

Ранее авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи пришли к мнению, что в роликах и фрагментах "Дома-2" показывается то, что можно охарактеризовать в общем как уголовщину. Многие вещи недопустимы не только с точки зрения нравственности - скорее, это уже относится к области психиатрии.

В конце прошлого года участники создаваемого Общественного совета по нравственности на ТВ, в том числе некоторые бывшие "жильцы" шоу "Дом-2" заклеймили телепроект за "уголовщину", "пошлость", агрессию и "искусственную шизофренизацию" молодежи.

Его обвиняли в эксплуатации интереса к сексу, а ведущую Ксению Собчак - в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".

В свою очередь руководство ТНТ заявляет, что в передаче нет ничего предосудительного. "Это морально-этические оценки, которые можно применить к любой программе. Если кому-то что-то не нравится, то это его право делать любые заявления", - отметил ранее гендиректор телеканала Дмитрий Троицкий.

Несмотря на активные дебаты, телешоу выходит в эфир вот уже около пяти лет.

Автор закона о СМИ считает решение суда сомнительным

Секретарь Союза журналистов России, один авторов действующего закона о СМИ Михаил Федотов считает, что Пресненский суд Москвы не имел оснований запрещать показ программы "Дом-2".

"Для меня это решение суда представляется довольно сомнительным. Например, несколько лет назад содержание "Дома-2" мы рассматривали на общественной коллегии по жалобам на прессу, в которую входили высочайшие эксперты в области телевидения. В итоге было принято решение, что нет оснований для тех страшных обвинений, которые звучат в адрес передачи", - сказал Федотов, слова которого приводит "Интерфакс".

При этом он отметил, что закон о СМИ устанавливает ограничение на показ с 4:00 до 23:00 именно для эротических программ, к которым, по его оценке, "Дом-2" не относится.

"Эротические программы - это те, которые в целом и систематически эксплуатируют интерес к сексу. Что касается "Дома-2", то в ходе рассмотрения этого вопроса на коллегии я просмотрел немало выпусков этой программы, но никакой систематической эксплуатации интереса к сексу там не увидел. Конечно, там были какие-то элементы этого, но эти элементы, можно сказать, есть и в государственной демографической программе, потому что нет другого способа увеличить количество населения страны, кроме как через секс", - заявил Федотов.

Эксперт также считает, что "нет ничего страшного в том, что молодые люди в "Доме-2" периодически рассуждают о сексе". Политики тоже об этом порой говорят. Что же теперь, заседания Госдумы показывать только после 23:00? - недоумевает Федотов.
0

#2 Пользователь оффлайн   ДимКа 

• Журналист
  • иконка
  • Дата рег: 11 October 07

Отправлено 29 July 2009 - 18:31

щас такой кипишь поднимут.....да и правельно что запретили...а то как ТнТ не включишь всегда этот дом2 идет....надо ваще этот проект закрывать)
0

#3 Пользователь оффлайн   KeanE 

• Журналист
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 13 October 06

Отправлено 29 July 2009 - 18:33

Да никто не запретит показывать Дом-2, как был он так и будет, ещё внукам нашим достанется.
Скажите потом чем всё дело кончится :)
0

#4 Пользователь оффлайн   BarEll 

• Мыслитель
  • иконка
  • Дата рег: 20 September 07

Отправлено 29 July 2009 - 18:47

Смотреть сообщениеKeanE, 29.07.09, 19:33, написал:

Да никто не запретит показывать Дом-2, как был он так и будет, ещё внукам нашим достанется.
Скажите потом чем всё дело кончится :)

Ага старая бабка собчак)) На нее молодую смотреть невозможно - лошадь)))
0

#5 Пользователь оффлайн   elErik 

• Читатель
  • иконка
  • Дата рег: 30 March 08

Отправлено 29 July 2009 - 21:24

Смотреть сообщениеBarEll, 29.07.09, 20:47, написал:

Ага старая бабка собчак)) На нее молодую смотреть невозможно - лошадь)))

Ну а что тогда потом будет из неё?) Была лошадью, станет коровой/кабылой ?))
0

#6 Пользователь оффлайн   yamakasy 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 15 September 07

Отправлено 29 July 2009 - 21:35

проек полное ГГГГ...простите меня фанаты, но там такую :diablo: ... показывают что после таких передач одни уроды в стране будут
0

#7 Пользователь оффлайн   LOlik 

• Читатель
  • иконка
  • Дата рег: 27 November 07

Отправлено 29 July 2009 - 21:49

Да лучше бы вообще запретили трансляцию этого ток-шоу... У населения из-за этого бреда мозги атрофируются скоро!
0

#8 Пользователь оффлайн   Sirius 

• Gamer
  • иконка
  • Дата рег: 25 April 07

Отправлено 29 July 2009 - 21:53

нормальная передача, иногда интересно позалипать в нее. есть куда тупее и более безнравственнее передачи на ТВ по сравнению с домом
0

#9 Пользователь оффлайн   LOlik 

• Читатель
  • иконка

Отправлено 29 July 2009 - 21:56

Нда, у всех свое мнение по этому поводу...
0

#10 Пользователь оффлайн   yamakasy 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 15 September 07

Отправлено 29 July 2009 - 22:19

что в ней интересного?
0

#11 Пользователь оффлайн   nms 

• Читатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 11 September 07

Иконка сообщения  Отправлено 29 July 2009 - 22:27

ржу) думаю тоже, что пора ваще сворачивать это дело )) уже затянули донельзя))) хотяб прикрыли на год на два )) ну скоко можно строить доМ) там я не знаю, что уже можно построить за стоко лет)))
0

#12 Пользователь оффлайн   REMUS 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Дата рег: 20 May 08

Отправлено 29 July 2009 - 23:46

Смотреть сообщениеNms, 30.07.09, 03:27, написал:

ржу) думаю тоже, что пора ваще сворачивать это дело )) уже затянули донельзя))) хотяб прикрыли на год на два )) ну скоко можно строить доМ) там я не знаю, что уже можно построить за стоко лет)))

они бункер наверно строят.........ну а в большинстве случаев порнуху снимают там под прикрытием мол :rofl: Имхо полнейший бред и вель что самое интересною люди туда приезжают и приезжают наверно жить не где вот и едут :rofl: либо у них паспорта там забирают и они уехать не могут))))))))) :dary:
0

#13 Пользователь оффлайн   ViTёK 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Дата рег: 01 April 08

Отправлено 30 July 2009 - 07:00

Смотреть сообщениеLOlik, 29.07.09, 22:49, написал:

Да лучше бы вообще запретили трансляцию этого ток-шоу... У населения из-за этого бреда мозги атрофируются скоро!

Лично я хочу-смотрю, не хочу-не смотрю... в чём проблема то? Мало каналов в ящике? Подключай кАбельное...
Реалити-шоу))) :fool: :rofl: Мозги скоро атрофируюЦЦа)))
0

#14 Пользователь оффлайн   LOlik 

• Читатель
  • иконка

Отправлено 30 July 2009 - 08:48

Смотреть сообщениеViTёK, 30.07.09, 06:00, написал:

Лично я хочу-смотрю, не хочу-не смотрю... в чём проблема то? Мало каналов в ящике? Подключай кАбельное...
Реалити-шоу))) :fool: :rofl: Мозги скоро атрофируюЦЦа)))

Надо же, сколько радости вызвали у тебя мои слова! Ты еще можешь значение этих слов посмотреть, может, еще веселее жить станет))

Сообщение было изменено LOlik: 30 July 2009 - 09:00

0

#15 Пользователь оффлайн   WEBMAN 

• Кабельное Телевидение
  • иконка
  • Дата рег: 11 January 07

Отправлено 30 July 2009 - 09:37

Кто нибудь, спустя 4 года помнит сущность игры Дом-2? На сколько я помню: "Кто построит свою любовь из участников, получит дом, который якобы они строят". Теперь это всё плавно перешло в русскую "Санта Барбару", и руководству проекта не хочется завершать проект, им без разницы, как это влияет, или влияет ли вообще! Пока к ним текут бабки, от СМС центров, спонсоров, прочего народа, который кормит их, фанатично покупая всякую хрень, которую предлагает от Дом-2, тянуть этот проект будут, как можно дольше и любыми средствами добиваться места в эфире.
0

#16 Пользователь оффлайн   Sirius 

• Gamer
  • иконка

Отправлено 30 July 2009 - 13:05

а кому хуже то становиться от этого дома я не пойму. дети чтоли голодать больше стали или преступность выросла.вот "няня" на стс не лучше и крутят ее уже не первый год,тока никто почему-то не кричит что это тупизми и тд.в доме хоть приколы бывают, чего стоит один момент когда вянцеслав(имя уже смешное) сражался со своей девушкой превосходящей его в весе в 2 а то и в 3 раза,посмеялся от души тогда.
все просто, не любите колбасу-не ешьте ее, но от этого ее в магазинах продавать не перестанут,тут тоже самое
ps заметьте запретили показывать до 23 не потому что шоу тупое и всем надоело а потому что увидели в нем эротическое содержание

Сообщение было изменено Sirius: 30 July 2009 - 13:06

0

#17 Пользователь оффлайн   hanter 

• Mastermind
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 31 August 06

Отправлено 30 July 2009 - 17:41

Некоторые любят колбасу, но им ее нельзя и контролировать они себя не умеют. Немало молодых девушек представляет жизнь, частично основывая свое мнение на отношениях показанных в Доме-2, и это очень пагубно на них сказывается... Первый год был интересен, пожалуй, потом - совесм нет.
0

#18 Пользователь оффлайн   kotrif 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 24 December 06

Отправлено 07 August 2009 - 01:05

Смотреть сообщениеApathy, 29.07.09, 20:24, написал:

Пресненский суд Москвы запретил трансляцию скандального телепроекта "Дом-2" в промежутке с 04:00 утра до 23:00 вечера.

Аминь
0

#19 Пользователь оффлайн   BarEll 

• Мыслитель
  • иконка
  • Дата рег: 20 September 07

Отправлено 07 August 2009 - 06:36

На самом деле на канале тнт нужно запретить всЁ!!! Кроме двух Гариков))))))))))))
0

#20 Пользователь оффлайн   Sirius 

• Gamer
  • иконка

Отправлено 07 August 2009 - 10:13

Смотреть сообщениеhanter, 30.07.09, 18:41, написал:

Некоторые любят колбасу, но им ее нельзя и контролировать они себя не умеют. Немало молодых девушек представляет жизнь, частично основывая свое мнение на отношениях показанных в Доме-2, и это очень пагубно на них сказывается... Первый год был интересен, пожалуй, потом - совесм нет.

так это надо девушкам таким лечиться а не передачи запрещать. в самой-то передаче нет ничего плохого,просто показывают общение людей. а уж кто какие выводы делает из этого это уже другой вопрос
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему