Городская локальная сеть в Ухте. Интернет в Ухте. Кабельное телевидение.: Linux и вопросы по нему - Городская локальная сеть в Ухте. Интернет в Ухте. Кабельное телевидение.

Перейти к содержимому

• (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Linux и вопросы по нему Unix и прочие системы Оценить тему: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 20 January 06
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 07 January 2007 - 15:53

ну вот моё.
только поставленное, сырое и ещё не настроенное =)
слакварь 11.0 кеды 3.5.4
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
0

#42 Пользователь оффлайн   MadHouse 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 10 January 06
  • Статус в джаббере:
    MadHouse@jabber.gspnet.ru

Отправлено 07 January 2007 - 18:31

Смотреть сообщениеcRAZYj, 7.1.2007, 12:53, написал:

ну вот моё.
только поставленное, сырое и ещё не настроенное =)
слакварь 11.0 кеды 3.5.4

А раньше с линухом норм общался?
Просто слакварь один из моих любимых дистров :good: , очень шустрый, но блин там, тот самый "ад зависимостей" :angry:
Собирать проги из сырцов в слаке просто мучительно, а пакетов под слаку не очень то и много. Впрочем, я основываюсь на своей работе с 9 и 10, возможно что-то изменилось.
Удачи
0

#43 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 07 January 2007 - 18:38

Смотреть сообщениеMadHouse, 7.1.2007, 18:31, написал:

А раньше с линухом норм общался?
Просто слакварь один из моих любимых дистров :good: , очень шустрый, но блин там, тот самый "ад зависимостей" :angry:
Собирать проги из сырцов в слаке просто мучительно, а пакетов под слаку не очень то и много. Впрочем, я основываюсь на своей работе с 9 и 10, возможно что-то изменилось.
Удачи

да. однажды уже сидел на лине. мандрейк был, не помню точно какой.

а по поводу зависимостей. я сейчас с товарищем общался перед установкой. что ставить. то пусть лучше будет так, чем удалив что-то не нужное, не обнаруживаешь потом пол системы (утрировано конечно, но всё же :dobre: )

да. пока что я доволен слаком. посмотрим что будет дальше =)
0

#44 Пользователь оффлайн   MadHouse 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 10 January 06
  • Статус в джаббере:
    MadHouse@jabber.gspnet.ru

Отправлено 08 January 2007 - 02:25

Ясно :smeh:
Тогда удачи, разбирайся.
0

#45 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 14 January 2007 - 19:54

Смотреть сообщениеSпаМ, 14.1.2007, 19:18, написал:

Чесна гаваря никогда не понимал,как может винда не нравится?Все ясно и доступно!Дизайн норма!Работает все(я про хп)а про висту просто надо время выждать,через год все на висту перейдут!100%здесь такая же ситуация как и с хп,когда она появилась,никто не хотел менять 98 или 2000 на хп, а потом пошло поехало.Вот блин винда людям не нравится,еслиб даже и была альтернатива винды,то чем эта какая-нибудь новая система отличалась от майкрасофтской винды я не понимаю,вам че ракеты запускать с винды или че,какие еще возможности вам нужны?все есть!Не понимаю людей который пользуются линуксами и там другими.

одно из главных преимущество Линукса: это не коммерческая ось. на неё не надо регистраций, ключей и прочего. выводы делай сам.

второе: развиваеются *никсы с 65ого года, когда вЯнда только с 85ого.

третье: всё что использовано в вЯнде виста, давно уже было использовано в линухах и макосах.

их много ещё. это надо просто видеть а не пытаться понять что тебе пишут. ;)
0

#46 Гость_mr. SokoLOff_*

Отправлено 14 January 2007 - 21:52

Смотреть сообщениеcRAZYj, 14.1.2007, 19:54, написал:

одно из главных преимущество Линукса: это не коммерческая ось. на неё не надо регистраций, ключей и прочего. выводы делай сам.

третье: всё что использовано в вЯнде виста, давно уже было использовано в линухах и макосах.

Да ты ей пользуешься только из принципа, что она халявная и майкрософт от этого в обломе. Линукс с 65-го :angry2: ? А нука расскажи её историю, давай, жду...
Насчёт винды, майкрософт и так в обломе от дисков за 50 рублей с кряком, от которого надо пару кнопок лишних нажать, чтоб избежать активации. Тебе всё на болюдечке с золотой каёмочкой преподносят! А линукс, ты что при покупке за неё не платишь? Скажи ещё что она у тебя вообще халявная, что ты ни копейки не потратил. Да ты за линукс больше заплатил при её приобретении и всяких примочек чтобы хотябы екзешные файлы запускались :big_boss:
0

#47 Пользователь оффлайн   6aTbka 

• незаконно забаненный юзер
  • иконка
  • Дата рег: 01 November 05
  • Статус в джаббере:
    6aTbka@jabber.gspnet.ru

Отправлено 14 January 2007 - 22:18

Смотреть сообщениеmr. SokoLOff, 14.1.2007, 21:52, написал:

Да ты за линукс больше заплатил при её приобретении и всяких примочек чтобы хотябы екзешные файлы запускались :big_boss:

Верно сказал , я целых 300 рублей выложил за 3 диска с Mandrake Linux 10.1 , а за Xp всего 100 р. Хотя пользуюсь только XP.
0

#48 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 14 January 2007 - 22:32

Цитата

Да ты ей пользуешься только из принципа, что она халявная и майкрософт от этого в обломе.

:rofl: действительно рассмешил. линукс - более стабильна. линукс - красивее. линукс - более гибок в настройках интерфейса. линукс - это свобода, если руки оттуда растут.

Цитата

Линукс с 65-го :angry2: ? А нука расскажи её историю, давай, жду...

http://www.linuxcent...ory/lh-01.phtml
проходим по этой ссылочке и читаем.
смотрим когда и зачем были созданы *никсы и вЯнда.

Цитата

Насчёт винды, майкрософт и так в обломе от дисков за 50 рублей с кряком, от которого надо пару кнопок лишних нажать, чтоб избежать активации. Тебе всё на болюдечке с золотой каёмочкой преподносят!

в этом то и дело, что вот за такую цену ты раз в месяц перставляешь ось. мучаешься с ошибками, траблами. глюками непонятными, неужели незнакомо?

Цитата

А линукс, ты что при покупке за неё не платишь? Скажи ещё что она у тебя вообще халявная, что ты ни копейки не потратил.

зачем же? взял у товарища и поставил, со всем необходимым софтом для него. теперь же по мелочи сливаю необходимое с инета.
а с другой стороны, хочешь сказать ты на вЯнду потратил только "50 р" на приобретение? сомневаюсь..

Цитата

Да ты за линукс больше заплатил при её приобретении и всяких примочек чтобы хотябы екзешные файлы запускались :big_boss:

к твоему сведению. в любом уважающем себя пакете с дистрибутивом, всегда идёт в комплекте необходимый софт. в том числе и эмуляторы вЯнды, причём даже не одна штука.

и, кстати, я чего то не пойму. к чему такой взрыв эмоций? я тебя чтоли заставляю пересесть на линукс? я только показываю превосходство никсов над вЯндами.
единственный плюс вЯнды, имхо, только её простота. как раз, чтобы детям было на чём учиться.

Смотреть сообщение6aTbka, 14.1.2007, 22:18, написал:

Верно сказал , я целых 300 рублей выложил за 3 диска с Mandrake Linux 10.1 , а за Xp всего 100 р. Хотя пользуюсь только XP.

вот именно что пользуешься.
а я лином - наслдаждаюсь.
0

#49 Пользователь оффлайн   SпаМ 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 18 November 06
  • Статус в джаббере:
    SnaM@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 00:19

Смотреть сообщениеcRAZYj, 14.1.2007, 21:54, написал:

Да ну ты брось! :beach: Линукс- это просто проблем если в жизни мало, то ставь линукс,помучаешься!Просто из принципа,точно ставите линуксы,а сами хрхами пользуетесь,в линуках я сомневаюсь что мп3 откроет :smeh: ,а если откроет,то перед этим надо кучу прог поставить,нетупите!
0

#50 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 01:09

Смотреть сообщениеSпаМ, 15.1.2007, 0:19, написал:

Да ну ты брось! :beach: Линукс- это просто проблем если в жизни мало, то ставь линукс,помучаешься!Просто из принципа,точно ставите линуксы,а сами хрхами пользуетесь,в линуках я сомневаюсь что мп3 откроет :smeh: ,а если откроет,то перед этим надо кучу прог поставить,нетупите!

хахаха :rofl: ты второй кто меня смешит.
в линухе в пакетах как минимум по три-четыри софтинки идут на каждый вид медия. что на музыку, что на видео.

очень такой интересный примерчик.
берёшь в винде файлик, стираешь у него расширение после точки, и что получается? винда просит, чем же его открыть?! что это за файл?!
линуксу же, пофиг совершенно на расширения. он смотрит в суть файла, что это и прочее. и сразу пускает необходимую программку.

а по поводу "Просто из принципа,точно ставите линуксы,а сами хрхами пользуетесь" из-за невозможности эмуляции единичных случаев прог, приходится иногда пользоваться и вЯндой. причём, сейчас полностью оптимизирую лин и брошу вЯнду совсем. потру нафиг с компа. ибо нефиг.

товарисч, я как вижу, ты ни разу не видел что такое линукс. я тебе наделаю скриншотов парочку потом. с мультимедия программами и прочим софтом.
0

#51 Пользователь оффлайн   SпаМ 

• Прохожий
  • иконка
  • Дата рег: 18 November 06
  • Статус в джаббере:
    SnaM@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 02:44

Смотреть сообщениеcRAZYj, 15.1.2007, 3:09, написал:

товарисч, я как вижу, ты ни разу не видел что такое линукс. я тебе наделаю скриншотов парочку потом. с мультимедия программами и прочим софтом.

Мне вот интересно!Ты сейчас это из Линукса пишешь?тока правду.А насчет скринов,я видел этот линукс ни раз.Не спорю,красиво да,но это все!Больше там ниче нет хорошего,ты ведь сам тока сказал, что надо доработать и тд и тп, вот ответ,что надо доработать.А проще поставил хп и без проблем....а насчет того что хп глючит всегда надо переустанавливать,то если руки не оттуда растут,то конечно надо переустанавливать.а если и впрям ошбок дофига,то есть такая хорошая прога NortonWinDoctor,мне очень даже помогает,просто регулярно проверки делать.

Сообщение было изменено SпаМ: 15 January 2007 - 02:51

0

#52 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 04:46

Цитата

Мне вот интересно!Ты сейчас это из Линукса пишешь?тока правду.

из под него, родимого.

Цитата

А насчет скринов,я видел этот линукс ни раз.Не спорю,красиво да,но это все!Больше там ниче нет хорошего,

значит ты видел дейтсвительно ТОЛЬКО скрины. но никак не саму систему ;)

Цитата

ты ведь сам тока сказал, что надо доработать и тд и тп, вот ответ,что надо доработать.

это мне надо доделать. а не целиком его.
ты когда ставишь вЯнду, ты тоже её настраиваешь. вот это аналогия. только вЯнду ты настраиваешь за пол часа, а на лин убьёшь пару дней. вся разница, а в результат?

Цитата

А проще поставил хп и без проблем....а насчет того что хп глючит всегда надо переустанавливать,то если руки не оттуда растут,то конечно надо переустанавливать.
а если и впрям ошбок дофига,то есть такая хорошая прога NortonWinDoctor,мне очень даже помогает,просто регулярно проверки делать.

вот и считай теперь время в сумме на перестановки и лечения этим доктором, под вЯндой, против пары дней настроек линукса.

товарисч. смысла спорить нету. линукс старше вянды на 10 лет - минимум, и разрабатывался он вначале для мощных не домашних машин, и не для радового пользователя.
сейчас он уже перешёл на пользовательский уровень и стал осью для тех, кто хочет стабильности и удобства, кто хочет достижения наилучших результатов чем в вЯнде, при прочих одиннаковых условиях.

вянда - проста, это единственное преимущество, имхо. чтобы даже ребёнок мог разобраться.

я сверху давал ссылку на историю линукса и вЯнды, сперва почитай, что там написано, где высказано всё о них, а потом так категорически критикуй. пока не прочтёшь, разговаривать с тобой отказываюсь.

Сообщение было изменено 6aTbka: 15 January 2007 - 13:20

0

#53 Пользователь оффлайн   6aTbka 

• иконка
  • Статус в джаббере:
    6aTbka@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 13:30

Цитировать долго , так что сами догадывайтесь кому пишу.
1) Линукс разрабатывался как стабильная и защищенная система для серверов , причем бесплатная (щас конечно он для всех и вся ).
2) Ничего хорошего в Линуксе особо нет , кроме необычного , радующего глаз оформления.
3)Насчет гибкости в настройках не соглашусь , не очень он гибок по сравнению с XP.
4)Главное преимущество Винды , то что она принята за стандарт и ей пользуются практически все , значит и пишется под неё всё. А под линукс чето не особо пишут.
5) Вот обьясните пожалуйста , нафига ставить другую систему , чтобы потом на ней запускать эмулятор привычной всем винды ? Без неё прожить не можете ? И еще спорят о том , что линукс лучше , когда пользуются XP в виде эмулятора под Линуксом.
0

#54 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 14:08

Цитата

1) Линукс разрабатывался как стабильная и защищенная система для серверов , причем бесплатная (щас конечно он для всех и вся ).

кстати, действительно. самая зщищённая система и по сей день. на него даже вирусов то почти нет, а что есть, так и те не работают совершенно.

Цитата

2) Ничего хорошего в Линуксе особо нет , кроме необычного , радующего глаз оформления.

в линуксе - вообще нету графики. линукс - это консоль. но для облегчения и для рядового пользователя были придуманы красивые графические оболочки.

Цитата

3)Насчет гибкости в настройках не соглашусь , не очень он гибок по сравнению с XP.

учитывая что для лина визуальных оболочек не одна. могу перечислить хотя бы три. ВинМэйкер, КДЕ, Гноме. и все отличаются как по внешнему оформлению, так и по настройкам. так вот КДЕ в энное колличество раз превосходит возможности настроек.

взять даже банальное. кнопки окна. в винде их стабильно - три (у обычного окна). в лине под КДЕ даже это настраивается. в нём ты можешь убрать их вообще либо поставить штук 6.

Цитата

4)Главное преимущество Винды , то что она принята за стандарт и ей пользуются практически все , значит и пишется под неё всё. А под линукс чето не особо пишут.

под линукс пишется всё, что необходимо. просто если в Ухте этого нет, это не значит что нет вообще.

Цитата

5) Вот обьясните пожалуйста , нафига ставить другую систему , чтобы потом на ней запускать эмулятор привычной всем винды ? Без неё прожить не можете ? И еще спорят о том , что линукс лучше , когда пользуются XP в виде эмулятора под Линуксом.

эмулятор - это не значит что у меня открывается окошечко, в котором всё как в винде, где я уже и начинаю пользоваться.

эмултяры - это софтинки, позволяющие запускать виндошные приложения, не имеюшиею никсовских версий или достойных аналогов. в данное время я пользуюсь таким лишь для ТрафикИнспектора и Фотошопа.

"Кстати, кстати, уважаемые наши Виндузятники!
Не изволите ли написать почему же вы выбрали именно Винду?ъ
Не потому ли, что когда у вас появился первый компьютер, на нём были Форточки?

Когда вы были в "нежном-компьютерном" возрасте, и ничего не знали про альтернативу и свободу выбора, вам поставили Винду, так как юзеру больше ничего и не надо было. Но вот прошло время, Винда всё больше глючила, Micro$oft выпускала всё более прожорливые версии, пытаясь захватить всё дисковое пространство на вашем HDD...
Человек, который прошёл стадию юзера, в любом случае задумался бы над какой-нибудь альтернативой Винде!
Но вы с детства сидели на Виндузе, и поэтому (как мне кажется, в основном из-за привычки) вы и остаётесь с ней, потакая всем прихотям Билли
ИМХО нужно совершенствовать себя!"
(с)не моё

люди. я устал уже спорить с теми, кто никогда не пользовался никсами. сначала пробуем, смотрим, изучаем, пытаемся. а потом только пишем бред. спасибо за внимание.

Сообщение было изменено cRAZYj: 15 January 2007 - 14:12

0

#55 Пользователь оффлайн   r0me0#sky  

• Пикапер
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 14 February 06

Отправлено 15 January 2007 - 15:04

OS Linux имеет очень дружественный пользовательский интерфейс, просто она тщательно выбирает себе друзей. (С) Не мое.

Сегодня снился пингвин, сказал что я избран для борьбы с мировым терром мелкософта. (С) Не мое.
0

#56 Пользователь оффлайн   6aTbka 

• иконка
  • Статус в джаббере:
    6aTbka@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 15:27

Цитата

под линукс пишется всё, что необходимо. просто если в Ухте этого нет, это не значит что нет вообще.

Я тебе не про Ухту говорю. Вот допустим Винамп не выпускается под Linux , а для музыки я пользуюсь только им , ибо просто другие проги меня неимоверно своим видом или возможностями бесят. Для видео я конечно же использую другой проигрыватель , но для музыки только винамп.

Цитата

OS Linux имеет очень дружественный пользовательский интерфейс, просто она тщательно выбирает себе друзей. (С) Не мое.

Сегодня снился пингвин, сказал что я избран для борьбы с мировым терром мелкософта. (С) Не мое.
И че ты этим хотел сказать ?
0

#57 Пользователь оффлайн   r0me0#sky  

• Пикапер
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Дата рег: 14 February 06

Отправлено 15 January 2007 - 16:53

Смотреть сообщение6aTbka, 15.1.2007, 15:27, написал:

И че ты этим хотел сказать ?

То, что эти войны бессмысленны. Вот ты про винамп написал, давай еще потосовку устроим, какой плеер лучше. ИХМО какждый выбирает то, что ему удобно.

Для mr. SokoLOff "Линукс с 65-го? А нука расскажи её историю, давай, жду..." - Там вобщето было про *никсы, а не про Линукс.

Сообщение было изменено jakuza: 15 January 2007 - 16:58

0

#58 Пользователь оффлайн   cRAZYj 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Смотреть блог
  • Статус в джаббере:
    crazyj@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 17:48

Смотреть сообщение6aTbka, 15.1.2007, 15:27, написал:

Я тебе не про Ухту говорю. Вот допустим Винамп не выпускается под Linux , а для музыки я пользуюсь только им , ибо просто другие проги меня неимоверно своим видом или возможностями бесят. Для видео я конечно же использую другой проигрыватель , но для музыки только винамп.

понимаю. и что же? под линуксом есть программочка, называется xmmm если не ошибаюсь. полностью аналог винампа, для таких фанатов как ты, даже скины вамповские поддерживает :ch:iki
сев на лин, узнал аудио-софтинку получше винампа. называется Amarok. только не надо говорить, что винамп - самый лучшый. так говорят все те, кто пользуют винамп. :cool:
0

#59 Пользователь оффлайн   Юстас 

• Журналист
  • иконка
  • Дата рег: 18 June 06
  • Статус в джаббере:
    ustas@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 20:17

to cRAZYj: если так хорошо разбираешься в вопросе - посоветуй систему на русском языке. Винда подкупает еще и тем, что она на русском (почти вся :) ). А в мире Unix такое встретишь не часто. Да еще и эта вечная проблема с кодировками :(
P.S. сам пробовал ставить Suse 10.1, убило то что вроде как на русском, а копнешь глубже - там родной инглиш :). Да и частые настройки из-под консоли и настройка конфигов вручную убивает. В винде такое не так часто.

Сообщение было изменено ustas: 15 January 2007 - 20:18

0

#60 Пользователь оффлайн   Antibiotik 

• Наблюдатель
  • иконка
  • Дата рег: 15 October 06
  • Статус в джаббере:
    Antibioitk@jabber.gspnet.ru

Отправлено 15 January 2007 - 20:21

Кстати кто говорил про дороговизну ?
Читайте 37 пост. вот здесь
0